Regionalmeisterschaften 3x800m der U12 - U14 & WJU16 und 3x100m der MJU16

Tag
23.04.2017
Veranstaltungs Typ
Bahn
Ergebnisse:

weibliche Kinder U12
weibliche Jugend U14
weibliche Jugend U16
männliche Kinder U12
männliche Jugend U14
männliche Jugend U16

 


 

weibliche Kinder U12

3 x 800 m Endlauf                                               23.04.2017

 1.Dresdner SC 1898 I                                            8:41,52 min
    Sommer,Id 07 - Bernard,Sm 06 - Schlittermann,Le 07
 2.SG Motor Freital                                              8:44,44 min
    Denner,Ad 06 - Petrich,Za 07 - Schaefer,Ch 07
 3.Post SV Dresden                                               8:47,23 min
    Habenicht,Fa 07 - Weise,Ma 07 - Büchner,Li 06
 4.Dresdner SC 1898 II                                           9:15,70 min
    Richter,Am 07 - Bornhäuser,Lu 06 - Wagner,Ha 06
 5.SC Riesa                                                      9:42,70 min
    Mallok,An 06 - Henke,Em 07 - Klisch,Vi 07
 6.TV 1848 Bischofswerda                                         9:44,48 min
    Liebisch,Ka 07 - Preußner,Va 07 - Zschiedrich,He 06
 7.SSV Planeta Radebeul                                         10:58,60 min
    Jäpel,Ti 07 - Kött,So 07 - Böhme,Ro 07


weibliche Jugend U14

3 x 800 m Endlauf                                               23.04.2017

 1.SG Weißig I                                                   8:32,26 min
    Schubert,Lu 05 - Käfferlein,Ki 04 - Plotz,He 05
 2.Stg Planeta Elbland                                           8:34,33 min
    Reinhardt,Mi 04 - Mähler,Ce 04 - Reichel,Jo 04
 3.TV 1848 Bischofswerda                                         8:42,69 min
    Liebisch,Jo 04 - Böhme,An 05 - Baumert,Fr 05
 4.SG Weißig II                                                  9:12,16 min
    Henze,Jo 06 - Jung,La 05 - Wegner,Pa 06
 5.SV Chemie Nünchritz                                           9:17,55 min
    Lau,Em 05 - Richter,Je 04 - Wagenhaus,Li 04


weibliche Jugend U16

3 x 800 m Endlauf                                               23.04.2017

 1.SG Weißig                                                     8:14,24 min
    Arnold,Ci 04 - Jähnigen,Kr 04 - Hoffmann,Ha 03
 2.Lok Hainsberg                                                 8:14,58 min
    Bräutigam,Kl 02 - Reimann,Jo 02 - Liebs,Li 04
 3.Europamarath.Görlitz-Zgorzelec                                8:51,92 min
    Fiedler,Pa 02 - Kruppas,Em 03 - Jänicke,Ol 03
 4.SSV Planeta Radebeul                                          9:38,18 min
    Wrede,Le 03 - Queißer,Li 03 - Pietsch,Ma 03



männliche Kinder U12

3 x 800 m Endlauf                                               23.04.2017

 1.VFL Pirna Copitz 07                                           8:45,37 min
    Schneider,Ar 06 - Janich,Ni 06 - Kerda,Jo 07
 2.Dresdner SC 1898 I                                            8:59,37 min
    Bianchin,Lo 06 - Pretzschner,Ne 07 - Schuch,Se 07
 3.SV Elbland Coswig-Meißen                                      9:01,07 min
    Eschler,Ol 07 - Kneisel,Ti 06 - Liebmann,Ma 06
 4.Dresdner SC 1898 II                                           9:06,80 min
    Leibrand,Le 07 - Gutbier,Be 06 - Zimmer-Conrad,Ju 08
 5.Post SV Dresden                                               9:12,10 min
    Ertelt,Ma 06 - Tönjes,Ol 06 - Künzelmann,Hu 07


männliche Jugend U14

3 x 800 m Endlauf                                               23.04.2017

 1.SV Motor Großenhain                                           8:57,05 min
    Rohm,Jo 05 - Hanatschek,Lu 04 - Blum,Ja 05
 2.Stg Planeta Elbland                                           9:24,49 min
    Herrmann,Ol 05 - Kraske,An 05 - Thalheim,Jo 05


männliche Jugend U16

3 x 1000 m Endlauf                                              23.04.2017

 1.TV 1848 Bischofswerda                                        11:11,68 min
    Wolf,Jo 02 - Vetter,Al 03 - Wolf,Ca 04



Erstellt mit dem Programm STADION 2001 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de

Veranstaltungsort

Lößnitzstadion
Steinbachstraße 26
01445 Radebeul
Deutschland

51.103614, 13.660732