Lößnitzsportfest 2017

Tag
23.04.2017
Veranstaltungs Typ
Bahn
Ergebnisse:

Frauen W45
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
weibliche Jugend U18
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Männer M65
Männer M55
Männer M45
Männer M40
Männer
männliche Jugend U20
männliche Jugend U18
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8

Schülerinnen W8

50 m Vorläufe                                                   23.04.2017

1. Vorlauf                     Wind: -1,6

 1.Witt,Florentine             09 SV Chemie Nünchritz               9,72 sec q       
 2.Fleischer,Victoria          09 SSV Planeta Radebeul              9,90 sec q       
 3.Malke,Sophie                09 TV 1848 Bischofswerda             9,94 sec q       

2. Vorlauf                     Wind: -1,9

 1.Albertus,Sarina             09 Dresdner SC 1898                  9,38 sec q       
 2.Schlittermann,Karla         09 Dresdner SC 1898                 10,19 sec
 3.Mosert,Johanna              10 SSV Planeta Radebeul             10,98 sec
 4.Schindler,Alina             09 SSV Planeta Radebeul             11,05 sec

3. Vorlauf                     Wind: -1,4

 1.Bernard,Silja               09 Dresdner SC 1898                  9,53 sec q       
 2.Arnold,Marielle             09 SG Großröhrsdorf                  9,66 sec q       
 3.Müller,Pia                  09 Dresdner SC 1898                 10,91 sec


50 m Endlauf                   Wind: -1,1                       23.04.2017

 1.Albertus,Sarina             09 Dresdner SC 1898                  9,13 sec
 2.Witt,Florentine             09 SV Chemie Nünchritz               9,65 sec
 2.Bernard,Silja               09 Dresdner SC 1898                  9,65 sec
 4.Arnold,Marielle             09 SG Großröhrsdorf                  9,79 sec
 5.Fleischer,Victoria          09 SSV Planeta Radebeul             10,03 sec
 6.Malke,Sophie                09 TV 1848 Bischofswerda            10,13 sec


800 m Endlauf                                                   23.04.2017

 1.Kneisel,Theresa             09 SV Elbland Coswig-Meißen       3:24,23 min
 2.Schlittermann,Karla         09 Dresdner SC 1898               3:27,10 min
 3.Schindler,Alina             09 SSV Planeta Radebeul           3:37,46 min
 4.Fleischer,Victoria          09 SSV Planeta Radebeul           3:39,88 min
 5.Witt,Florentine             09 SV Chemie Nünchritz            3:44,09 min
 6.Mosert,Johanna              10 SSV Planeta Radebeul           4:12,09 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        23.04.2017

 1.Albertus,Sarina             09 Dresdner SC 1898                  2,89 m        
 2.Bernard,Silja               09 Dresdner SC 1898                  2,78 m        
 3.Arnold,Marielle             09 SG Großröhrsdorf                  2,72 m        
 4.Schlittermann,Karla         09 Dresdner SC 1898                  2,68 m        
 5.Malke,Sophie                09 TV 1848 Bischofswerda             2,63 m        
 6.Witt,Florentine             09 SV Chemie Nünchritz               2,52 m        
 7.Fleischer,Victoria          09 SSV Planeta Radebeul              2,41 m        
 8.Kneisel,Theresa             09 SV Elbland Coswig-Meißen          2,40 m        
 9.Müller,Pia                  09 Dresdner SC 1898                  2,28 m        
10.Schindler,Alina             09 SSV Planeta Radebeul              2,16 m        
11.Mosert,Johanna              10 SSV Planeta Radebeul              1,55 m        


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         23.04.2017

 1.Arnold,Marielle             09 SG Großröhrsdorf                 19,5  m  
 2.Fleischer,Victoria          09 SSV Planeta Radebeul             17,0  m  
 3.Müller,Pia                  09 Dresdner SC 1898                 14,5  m  
 3.Witt,Florentine             09 SV Chemie Nünchritz              14,5  m  
 5.Malke,Sophie                09 TV 1848 Bischofswerda            12,0  m  
 6.Schlittermann,Karla         09 Dresdner SC 1898                 10,0  m  
 7.Mosert,Johanna              10 SSV Planeta Radebeul              9,5  m  
 8.Bernard,Silja               09 Dresdner SC 1898                  6,5  m  
 8.Schindler,Alina             09 SSV Planeta Radebeul              6,5  m  
10.Albertus,Sarina             09 Dresdner SC 1898                  5,5  m


Schülerinnen W9

50 m Vorläufe                                                   23.04.2017

1. Vorlauf                     Wind: 0,1

 1.Sprenger,Jasmin             08 SG Großröhrsdorf                  8,55 sec q       
 2.Richter,Emma                08 SV Chemie Nünchritz               8,71 sec q       
 3.Klotzer,Josefine            08 SSV Planeta Radebeul              8,72 sec q       
 4.Biereder,Amelie             08 SSV Planeta Radebeul              9,68 sec
 5.Hamsch,Amy                  08 SV Motor Großenhain               9,83 sec
 6.Häupel,Lilly Marie          08 SV Motor Großenhain              10,01 sec

2. Vorlauf                     

 1.Büsse,Hermine               08 TSV Reichenberg/Boxdorf           8,47 sec q       
 2.Bartke,Helena               08 BLV Rot-Weiß 90                   8,61 sec q       
 3.Skarke,Johanna              08 Döblner SC 02/90                  9,18 sec q       
 4.Stankte,Charlotte           08 Dresdner SC 1898                  9,31 sec
 5.Seidel,Finja                08 SG Weixdorf                       9,38 sec
 6.Protz,Annika                08 SSV Planeta Radebeul              9,87 sec


50 m Endlauf                   Wind: -1,4                       23.04.2017

 1.Bartke,Helena               08 BLV Rot-Weiß 90                   8,50 sec
 2.Büsse,Hermine               08 TSV Reichenberg/Boxdorf           8,54 sec
 3.Sprenger,Jasmin             08 SG Großröhrsdorf                  8,59 sec
 4.Klotzer,Josefine            08 SSV Planeta Radebeul              8,71 sec
 5.Richter,Emma                08 SV Chemie Nünchritz               8,94 sec
 6.Skarke,Johanna              08 Döblner SC 02/90                  9,04 sec


800 m Endlauf                                                   23.04.2017

 1.Richter,Emma                08 SV Chemie Nünchritz            3:11,35 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        23.04.2017

 1.Bartke,Helena               08 BLV Rot-Weiß 90                   3,72 m        
 2.Klotzer,Josefine            08 SSV Planeta Radebeul              3,56 m        
 3.Stankte,Charlotte           08 Dresdner SC 1898                  3,30 m        
 4.Sprenger,Jasmin             08 SG Großröhrsdorf                  3,30 m        
 5.Richter,Emma                08 SV Chemie Nünchritz               3,25 m        
 6.Skarke,Johanna              08 Döblner SC 02/90                  3,24 m        
 7.Protz,Annika                08 SSV Planeta Radebeul              3,18 m        
 8.Seidel,Finja                08 SG Weixdorf                       3,09 m        
 9.Biereder,Amelie             08 SSV Planeta Radebeul              2,80 m        
10.Häupel,Lilly Marie          08 SV Motor Großenhain               2,59 m        
11.Hamsch,Amy                  08 SV Motor Großenhain               2,5  m        


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         23.04.2017

 1.Richter,Emma                08 SV Chemie Nünchritz              25,5  m  
 2.Stankte,Charlotte           08 Dresdner SC 1898                 23,0  m  
 3.Skarke,Johanna              08 Döblner SC 02/90                 22,5  m  
 4.Klotzer,Josefine            08 SSV Planeta Radebeul             20,0  m  
 5.Protz,Annika                08 SSV Planeta Radebeul             18,5  m  
 6.Sprenger,Jasmin             08 SG Großröhrsdorf                  1,70 m


Schülerinnen W10

50 m Vorläufe                                                   23.04.2017

1. Vorlauf                     Wind: -1,0

 1.Bosdorf,Sara                07 Post SV Dresden                   8,85 sec
 2.Sommer,Nele                 07 SC Riesa                          8,99 sec
 3.Dschietzig,Finja            07 TSV Reichenberg/Boxdorf           9,27 sec
 4.Lux,Vanessa                 07 Post SV Dresden                   9,53 sec
 5.Sattler,Lucy                07 TSV Reichenberg/Boxdorf           9,57 sec

2. Vorlauf                     Wind: -1,4

 1.Schlittermann,Lenka         07 Dresdner SC 1898                  8,21 sec q       
 2.Gustke,Magdalena            07 TSV Reichenberg/Boxdorf           8,71 sec q       
 3.Köhler,Anna                 07 SG Weixdorf                       9,04 sec
 4.Sommer,Lydia                07 TSV Reichenberg/Boxdorf           9,85 sec
 5.Jäpel,Tina                  07 SSV Planeta Radebeul              9,89 sec
 6.Hoffmann,Ida                07 TSV Reichenberg/Boxdorf          10,53 sec

3. Vorlauf                     Wind: 0,9

 1.Richter,Amelie              07 Dresdner SC 1898                  8,78 sec q       
 2.Mavius,Taja                 07 Dresdner SC 1898                  9,08 sec
 3.Müller,Lisa Aspasia         07 TSV Reichenberg/Boxdorf           9,14 sec
 4.Thamm,Leonie                07 SV Motor Großenhain               9,42 sec

4. Vorlauf                     Wind: -1,1

 1.Sommer,Ida                  07 Dresdner SC 1898                  8,33 sec q       
 2.Henke,Emma                  07 SC Riesa                          8,55 sec q       
 3.Böhme,Ronja                 07 SSV Planeta Radebeul              8,57 sec q       
 4.Kött,Sonja                  07 SSV Planeta Radebeul              9,10 sec
 5.Klisch,Vivien               07 SC Riesa                          9,36 sec


50 m Endlauf                   Wind: -1,0                       23.04.2017

 1.Schlittermann,Lenka         07 Dresdner SC 1898                  8,20 sec
 2.Sommer,Ida                  07 Dresdner SC 1898                  8,32 sec
 3.Böhme,Ronja                 07 SSV Planeta Radebeul              8,45 sec
 4.Henke,Emma                  07 SC Riesa                          8,65 sec
 5.Gustke,Magdalena            07 TSV Reichenberg/Boxdorf           8,66 sec
 6.Richter,Amelie              07 Dresdner SC 1898                  8,82 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        23.04.2017

 1.Gustke,Magdalena            07 TSV Reichenberg/Boxdorf           1,16 m  
 2.Henke,Emma                  07 SC Riesa                          1,08 m  
 3.Sommer,Nele                 07 SC Riesa                          1,05 m  
 4.Liebisch,Katharina          07 TV 1848 Bischofswerda             1,00 m  
 5.Klisch,Vivien               07 SC Riesa                          0,95 m  
 5.Böhme,Ronja                 07 SSV Planeta Radebeul              0,95 m  
 7.Sommer,Lydia                07 TSV Reichenberg/Boxdorf           0,85 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        23.04.2017

 1.Schlittermann,Lenka         07 Dresdner SC 1898                  3,88 m        
 2.Sommer,Ida                  07 Dresdner SC 1898                  3,68 m        
 3.Habenicht,Fanny             07 Post SV Dresden                   3,61 m        
 4.Böhme,Ronja                 07 SSV Planeta Radebeul              3,57 m        
 5.Kött,Sonja                  07 SSV Planeta Radebeul              3,55 m        
 6.Gustke,Magdalena            07 TSV Reichenberg/Boxdorf           3,42 m        
 7.Mavius,Taja                 07 Dresdner SC 1898                  3,39 m        
 8.Richter,Amelie              07 Dresdner SC 1898                  3,26 m        
 9.Bosdorf,Sara                07 Post SV Dresden                   3,18 m        
10.Müller,Lisa Aspasia         07 TSV Reichenberg/Boxdorf           3,18 m        
11.Preußner,Vanessa            07 TV 1848 Bischofswerda             3,17 m        
12.Sommer,Nele                 07 SC Riesa                          3,16 m        
13.Henke,Emma                  07 SC Riesa                          3,11 m        
14.Feifer,Eni                     Stg Planeta Elbland               3,08 m        
15.Köhler,Anna                 07 SG Weixdorf                       3,02 m        
15.Liebisch,Katharina          07 TV 1848 Bischofswerda             3,02 m        
17.Klisch,Vivien               07 SC Riesa                          2,91 m        
18.Jäpel,Tina                  07 SSV Planeta Radebeul              2,85 m        
19.Lux,Vanessa                 07 Post SV Dresden                   2,84 m        
20.Sattler,Lucy                07 TSV Reichenberg/Boxdorf           2,81 m        
21.Thamm,Leonie                07 SV Motor Großenhain               2,48 m        
22.Hoffmann,Ida                07 TSV Reichenberg/Boxdorf           2,33 m        


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         23.04.2017

 1.Habenicht,Fanny             07 Post SV Dresden                  30,50 m  
 2.Sommer,Nele                 07 SC Riesa                         28,00 m  
 3.Henke,Emma                  07 SC Riesa                         28,00 m  
 4.Richter,Amelie              07 Dresdner SC 1898                 27,50 m  
 5.Liebisch,Katharina          07 TV 1848 Bischofswerda            24,00 m  
 5.Feifer,Eni                     Stg Planeta Elbland              24,00 m  
 7.Jäpel,Tina                  07 SSV Planeta Radebeul             23,00 m  
 8.Schlittermann,Lenka         07 Dresdner SC 1898                 20,00 m  
 9.Klisch,Vivien               07 SC Riesa                         19,00 m  
10.Bosdorf,Sara                07 Post SV Dresden                  18,50 m  
10.Böhme,Ronja                 07 SSV Planeta Radebeul             18,50 m  
12.Preußner,Vanessa            07 TV 1848 Bischofswerda            18,00 m  
13.Mavius,Taja                 07 Dresdner SC 1898                 17,00 m  
14.Kött,Sonja                  07 SSV Planeta Radebeul             16,00 m  
15.Thamm,Leonie                07 SV Motor Großenhain              15,50 m  
15.Sommer,Ida                  07 Dresdner SC 1898                 15,50 m  
17.Lux,Vanessa                 07 Post SV Dresden                  12,00 m


Schülerinnen W11

50 m Vorläufe                                                   23.04.2017

1. Vorlauf                     

 1.Haupt,Stella                06 SC Riesa                          8,26 sec q       
 2.Wagner,Hannah               06 Dresdner SC 1898                  8,50 sec
 3.Mallok,Anna                 06 SC Riesa                          8,89 sec
 4.Schmidt,Tasmin              06 SG Großröhrsdorf                  9,01 sec
 5.Pöntöl,Selina               06 Post SV Dresden                   9,72 sec

2. Vorlauf                     

 1.Bornhäuser,Luise            06 Dresdner SC 1898                  8,10 sec q       
 2.Rudolph,Hannah              06 SV Elbland Coswig-Meißen          8,19 sec q       
 3.Lehnert,Mia                 06 SV Motor Großenhain               8,67 sec
 4.Feifer,Eni                     Stg Planeta Elbland               8,68 sec
 5.Binder,Celina               06 Post SV Dresden                   8,78 sec

3. Vorlauf                     

 1.Gentsch,Caroline            06 TSV Reichenberg/Boxdorf           8,12 sec q       
 2.Brunnert,Nele               06 SV Motor Großenhain               8,25 sec q       
 3.Bernard,Smilla              06 Dresdner SC 1898                  8,45 sec
 4.Weichelt,Paula              06 SSV Planeta Radebeul             10,16 sec

4. Vorlauf                     

 1.Nehring,Laura               06 SV Linde Schönewalde              7,82 sec q       
 2.Mauersberger,Isabell        06 SV Chemie Nünchritz               8,60 sec
 3.Thiel,Alexa Chiara          06 Post SV Dresden                   8,62 sec
 4.Zehnpfund,Elena             06 TSV Reichenberg/Boxdorf           9,18 sec
 5.Mrkaljevic,Adelina          06 SSV Planeta Radebeul              9,34 sec


50 m Endlauf                   Wind: -2,4                       23.04.2017

 1.Nehring,Laura               06 SV Linde Schönewalde              7,98 sec
 2.Bornhäuser,Luise            06 Dresdner SC 1898                  8,05 sec
 3.Gentsch,Caroline            06 TSV Reichenberg/Boxdorf           8,10 sec
 4.Haupt,Stella                06 SC Riesa                          8,29 sec
 5.Brunnert,Nele               06 SV Motor Großenhain               8,37 sec
 6.Rudolph,Hannah              06 SV Elbland Coswig-Meißen          8,42 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        23.04.2017

 1.Nehring,Laura               06 SV Linde Schönewalde              4,48 m        
 2.Brunnert,Nele               06 SV Motor Großenhain               4,06 m        
 3.Rudolph,Hannah              06 SV Elbland Coswig-Meißen          3,96 m        
 4.Bornhäuser,Luise            06 Dresdner SC 1898                  3,92 m        
 5.Gentsch,Caroline            06 TSV Reichenberg/Boxdorf           3,61 m        
 6.Wagner,Hannah               06 Dresdner SC 1898                  3,58 m        
 7.Bernard,Smilla              06 Dresdner SC 1898                  3,57 m        
 8.Haupt,Stella                06 SC Riesa                          3,55 m        
 9.Lehnert,Mia                 06 SV Motor Großenhain               3,44 m        
10.Mauersberger,Isabell        06 SV Chemie Nünchritz               3,37 m        
11.Schmidt,Tasmin              06 SG Großröhrsdorf                  3,36 m        
12.Thiel,Alexa Chiara          06 Post SV Dresden                   3,30 m        
13.Binder,Celina               06 Post SV Dresden                   3,22 m        
14.Mallok,Anna                 06 SC Riesa                          3,10 m        
15.Zehnpfund,Elena             06 TSV Reichenberg/Boxdorf           3,08 m        
16.Mrkaljevic,Adelina          06 SSV Planeta Radebeul              2,94 m        
17.Weichelt,Paula              06 SSV Planeta Radebeul              2,93 m        
18.Pöntöl,Selina               06 Post SV Dresden                   2,70 m        


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         23.04.2017

 1.Wagner,Hannah               06 Dresdner SC 1898                 39,00 m  
 2.Brunnert,Nele               06 SV Motor Großenhain              33,50 m  
 3.Rudolph,Hannah              06 SV Elbland Coswig-Meißen         33,00 m  
 4.Binder,Celina               06 Post SV Dresden                  33,00 m  
 5.Haupt,Stella                06 SC Riesa                         32,00 m  
 6.Mauersberger,Isabell        06 SV Chemie Nünchritz              29,00 m  
 7.Mallok,Anna                 06 SC Riesa                         25,50 m  
 7.Nehring,Laura               06 SV Linde Schönewalde             25,50 m  
 9.Lehnert,Mia                 06 SV Motor Großenhain              23,00 m  
10.Bernard,Smilla              06 Dresdner SC 1898                 22,50 m  
11.Mrkaljevic,Adelina          06 SSV Planeta Radebeul             20,50 m  
12.Pöntöl,Selina               06 Post SV Dresden                  20,00 m  
12.Bornhäuser,Luise            06 Dresdner SC 1898                 20,00 m  
14.Schmidt,Tasmin              06 SG Großröhrsdorf                 19,50 m  
15.Weichelt,Paula              06 SSV Planeta Radebeul             18,00 m


Schülerinnen W12

75 m Vorläufe                                                   23.04.2017

1. Vorlauf                     

 1.Päßler,Kira                 05 SG Weixdorf                      11,78 sec q       
 2.Böhme,Anna                  05 TV 1848 Bischofswerda            11,91 sec q       
 3.Otto,Ria                    05 SV Elbland Coswig-Meißen         12,56 sec
 4.Hatzel,Fanni                05 SG Großröhrsdorf                 13,94 sec

2. Vorlauf                     Wind: -2,0

 1.Schütze,Annika              05 SG Weixdorf                      10,82 sec q       
 2.Kunze,Lilly                 05 SV Elbland Coswig-Meißen         11,27 sec q       
 3.Schmidt,Luisa               05 Dresdner SC 1898                 11,89 sec q       
 4.Heidt,Annabell              05 SC Riesa                         12,65 sec
 5.Dyba,Chrstin                05 SC Riesa                         13,88 sec

3. Vorlauf                     Wind: -1,4

 1.Lau,Emma                    05 SV Chemie Nünchritz              11,80 sec q       
 2.Höfer,Lisa                  05 SC Riesa                         12,75 sec
 3.Kießling,Clara              05 SC Riesa                         12,92 sec
 4.Lorch,Jessica               05 SG Großröhrsdorf                 14,42 sec


75 m Endlauf                   Wind: -1,0                       23.04.2017

 1.Schütze,Annika              05 SG Weixdorf                      10,81 sec
 2.Kunze,Lilly                 05 SV Elbland Coswig-Meißen         11,24 sec
 3.Böhme,Anna                  05 TV 1848 Bischofswerda            11,67 sec
 4.Päßler,Kira                 05 SG Weixdorf                      11,68 sec
 5.Lau,Emma                    05 SV Chemie Nünchritz              11,91 sec
 6.Schmidt,Luisa               05 Dresdner SC 1898                 12,01 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        23.04.2017

 1.Baumert,Friederike          05 TV 1848 Bischofswerda             1,33 m  
 2.Schmidt,Luisa               05 Dresdner SC 1898                  1,30 m  
 3.Otto,Ria                    05 SV Elbland Coswig-Meißen          1,18 m  
 4.Schütze,Annika              05 SG Weixdorf                       1,15 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        23.04.2017

 1.Kunze,Lilly                 05 SV Elbland Coswig-Meißen          4,05 m        
 2.Böhme,Anna                  05 TV 1848 Bischofswerda             4,03 m        
 3.Lau,Emma                    05 SV Chemie Nünchritz               3,92 m        
 4.Schmidt,Luisa               05 Dresdner SC 1898                  3,92 m        
 5.Kießling,Clara              05 SC Riesa                          3,88 m        
 6.Höfer,Lisa                  05 SC Riesa                          3,75 m        
 7.Päßler,Kira                 05 SG Weixdorf                       3,64 m        
 8.Hensler,Leonie              05 SG Weixdorf                       3,62 m        
 9.Otto,Ria                    05 SV Elbland Coswig-Meißen          3,08 m        
10.Hatzel,Fanni                05 SG Großröhrsdorf                  2,74 m        
11.Dyba,Chrstin                05 SC Riesa                          2,72 m        
12.Lorch,Jessica               05 SG Großröhrsdorf                  2,67 m        


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         23.04.2017

 1.Lau,Emma                    05 SV Chemie Nünchritz              36,5  m  
 2.Kunze,Lilly                 05 SV Elbland Coswig-Meißen         35,5  m  
 3.Höfer,Lisa                  05 SC Riesa                         27,0  m  
 4.Kießling,Clara              05 SC Riesa                         24,5  m  
 5.Heidt,Annabell              05 SC Riesa                         24,5  m  
 6.Dyba,Chrstin                05 SC Riesa                         22,5  m  
 7.Hatzel,Fanni                05 SG Großröhrsdorf                 22,5  m  
 8.Lorch,Jessica               05 SG Großröhrsdorf                 15,0  m


Schülerinnen W13

75 m Vorläufe                                                   23.04.2017

1. Vorlauf                     Wind: -1,6

 1.Hanakam,Alexa               04 SSV Planeta Radebeul             10,61 sec q       
 2.Richter,Jette               04 SV Chemie Nünchritz              11,38 sec q       
 3.Gerbert,Marlene             04 TV 1848 Bischofswerda            12,21 sec
 4.Richter,Xenia               04 SSV Planeta Radebeul             12,23 sec

2. Vorlauf                     Wind: -2,4

 1.Thielemann,Lara             04 SG Weixdorf                      11,56 sec q       
 2.Reichel,Josephine           04 SSV Planeta Radebeul             11,79 sec
 3.Hauschild,Isabell           04 SSV Planeta Radebeul             11,91 sec
 4.Liebisch,Johanna            04 TV 1848 Bischofswerda            12,05 sec

3. Vorlauf                     Wind: -1,9

 1.Kunze,Cora                  04 Dresdner SC 1898                 11,04 sec q       
 2.Wagenhaus,Lilli             04 SV Chemie Nünchritz              11,47 sec q       
 3.Gerold,Clara                04 Dresdner SC 1898                 11,74 sec q       
 4.Tschoppe,Lucy               04 SG Weixdorf                      12,27 sec


75 m Endlauf                   Wind: -1,4                       23.04.2017

 1.Hanakam,Alexa               04 SSV Planeta Radebeul             10,68 sec
 2.Kunze,Cora                  04 Dresdner SC 1898                 10,80 sec
 3.Richter,Jette               04 SV Chemie Nünchritz              11,29 sec
 4.Wagenhaus,Lilli             04 SV Chemie Nünchritz              11,45 sec
 5.Thielemann,Lara             04 SG Weixdorf                      11,56 sec
 6.Gerold,Clara                04 Dresdner SC 1898                 11,64 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        23.04.2017

 1.Kunze,Cora                  04 Dresdner SC 1898                  1,30 m  
 2.Mähler,Celin                04 SV Elbland Coswig-Meißen          1,27 m  
 3.Gerold,Clara                04 Dresdner SC 1898                  1,21 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        23.04.2017

 1.Reinhardt,Michelle          04 SV Elbland Coswig-Meißen          4,23 m        
 2.Richter,Jette               04 SV Chemie Nünchritz               4,18 m        
 3.Mähler,Celin                04 SV Elbland Coswig-Meißen          4,05 m        
 4.Reichel,Josephine           04 SSV Planeta Radebeul              3,95 m        
 5.Liebisch,Johanna            04 TV 1848 Bischofswerda             3,94 m        
 6.Wagenhaus,Lilli             04 SV Chemie Nünchritz               3,92 m        
 7.Thielemann,Lara             04 SG Weixdorf                       3,73 m        
 8.Gerold,Clara                04 Dresdner SC 1898                  3,54 m        
 9.Richter,Xenia               04 SSV Planeta Radebeul              3,48 m        
10.Gerbert,Marlene             04 TV 1848 Bischofswerda             3,26 m        
11.Hauschild,Isabell           04 SSV Planeta Radebeul              3,15 m        
12.Tschoppe,Lucy               04 SG Weixdorf                       3,06 m        


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         23.04.2017

 1.Mähler,Celin                04 SV Elbland Coswig-Meißen         37,00 m  
 2.Richter,Jette               04 SV Chemie Nünchritz              35,50 m  
 3.Wagenhaus,Lilli             04 SV Chemie Nünchritz              33,50 m  
 4.Richter,Xenia               04 SSV Planeta Radebeul             28,50 m  
 5.Hauschild,Isabell           04 SSV Planeta Radebeul             24,00 m  
 6.Reichel,Josephine           04 SSV Planeta Radebeul             23,50 m


Schülerinnen W14

100 m Endlauf                  Wind: +0,3                       23.04.2017

 1.Oberbauer,Antonia           03 SSV Planeta Radebeul             14,04 sec
 2.Winkler,Jessica             03 SC Riesa                         15,05 sec
 3.Pietsch,Marie-Luise         03 SV Elbland Coswig-Meißen         15,17 sec
 4.Queißer,Lisa                03 SSV Planeta Radebeul             15,28 sec
 5.Wrede,Leah                  03 SSV Planeta Radebeul             16,93 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        23.04.2017

 1.Oberbauer,Antonia           03 SSV Planeta Radebeul              1,43 m  
   Wrede,Leah                  03 SSV Planeta Radebeul            o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        23.04.2017

 1.Oberbauer,Antonia           03 SSV Planeta Radebeul              4,80 m        
 2.Pietsch,Marie-Luise         03 SV Elbland Coswig-Meißen          4,18 m        
 3.Queißer,Lisa                03 SSV Planeta Radebeul              3,73 m        
 4.Wrede,Leah                  03 SSV Planeta Radebeul              3,39 m


Schülerinnen W15

100 m Endlauf                  Wind: -2,4                       23.04.2017

 1.Baumert,Jasmin              02 HSV 1923 Pulsnitz                14,05 sec
 2.Haase,Sophia                02 Dresdner SC 1898                 14,32 sec
 3.Paulsen,Lea                 02 HSV 1923 Pulsnitz                15,00 sec
 4.Heinemann,Lilo              02 SSV Planeta Radebeul             15,04 sec
 5.Naumann,Elise               02 SC Riesa                         15,17 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        23.04.2017

 1.Paulsen,Lea                 02 HSV 1923 Pulsnitz                 1,40 m  
 2.Baumert,Jasmin              02 HSV 1923 Pulsnitz                 1,28 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        23.04.2017

 1.Haase,Sophia                02 Dresdner SC 1898                  4,52 m        
 2.Heinemann,Lilo              02 SSV Planeta Radebeul              4,18 m


weibliche Jugend U18

200 m Endläufe                 Wind I:-1,9 / II:-1,9            23.04.2017

 1.Haase,Sophia                02 Dresdner SC 1898                 29,91 sec  1./I   
 2.Kleinert,Lisa Marie         01 SSV Planeta Radebeul             30,04 sec  2./I   
 3.Hartmann,Marlene            00 SSV Planeta Radebeul             30,84 sec  3./I   
 4.Platzek,Vicky               01 SV Chemie Nünchritz              31,52 sec  1./II  
 5.Grethe,Emelie               01 SSV Planeta Radebeul             31,93 sec  4./I   
 6.Berndt,Clara                01 SSV Planeta Radebeul             32,63 sec  5./I   
 7.Schlott,Vicky               01 TSV Reichenberg/Boxdorf          32,91 sec  2./II  
 8.Gadow,Sarah                 01 SSV Planeta Radebeul             35,06 sec  3./II  
   Haase,Sophia                02 Dresdner SC 1898                      


1000 m Endlauf                                                  23.04.2017

 1.Hartmann,Marlene            00 SSV Planeta Radebeul           3:45,08 min
 2.Berndt,Clara                01 SSV Planeta Radebeul           3:50,03 min
 3.Platzek,Vicky               01 SV Chemie Nünchritz            3:59,62 min
 4.Gadow,Sarah                 01 SSV Planeta Radebeul           4:01,17 min
 5.Kleinert,Lisa Marie         01 SSV Planeta Radebeul           4:08,25 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        23.04.2017

 1.Schlott,Vicky               01 TSV Reichenberg/Boxdorf           1,45 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        23.04.2017

 1.Winderling,Luisa            01 SC Riesa                          4,61 m        
 2.Platzek,Vicky               01 SV Chemie Nünchritz               4,46 m        
 3.Grethe,Emelie               01 SSV Planeta Radebeul              3,99 m        
 4.Kleinert,Lisa Marie         01 SSV Planeta Radebeul              3,85 m        
 5.Gadow,Sarah                 01 SSV Planeta Radebeul              3,32 m


Frauen

200 m Endlauf                                                   23.04.2017

 1.Blaas,Aline                 97 SV Chemie Nünchritz              31,43 sec


1000 m Endlauf                                                  23.04.2017

 1.Blaas,Aline                 97 SV Chemie Nünchritz            3:55,79 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        23.04.2017

 1.Blaas,Aline                 97 SV Chemie Nünchritz               4,58 m


Frauen W30

200 m Endlauf                                                   23.04.2017

 1.Reimann,Katrin              86 SV Elbland Coswig-Meißen         29,54 sec


Frauen W35

Weitsprung Vor-/Endkampf                                        23.04.2017

 1.Bathow-Wels,Katja           79 Dresdner SC 1898                  4,15 m


Frauen W45

Weitsprung Vor-/Endkampf                                        23.04.2017

 1.Gründel-Michel,Ulrike       70 Dresdner SC 1898                  4,51 m        
 2.Zimmermann,Anke             70 SC Riesa                          4,45 m        
 3.Gustke,Claudia              69 TSV Reichenberg/Boxdorf           3,81 m


Schüler M8

50 m Vorläufe                                                   23.04.2017

1. Vorlauf                     Wind: -1,1

 1.Söhnel,Tobias               09 Dresdner SC 1898                  8,90 sec q       
 2.Liebhauser,Clemens          09 Döblner SC 02/90                  8,99 sec q       
 3.Woldrich,Hugo               09 Dresdner SC 1898                  9,51 sec q       
 4.Schopies,Cedric             09 SV Motor Großenhain               9,73 sec
 5.Jarosch,Carl                10 Dresdner SC 1898                  9,82 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,1

 1.Martin,Georg                09 Dresdner SC 1898                  9,40 sec q       
 2.Binder,Nico                 09 Post SV Dresden                   9,46 sec q       
 3.Seidler,Jacob               09 TSV Reichenberg/Boxdorf           9,72 sec q       
 4.Grzona,Louis                09 Döblner SC 02/90                  9,86 sec


50 m Endlauf                   Wind: -1,2                       23.04.2017

 1.Söhnel,Tobias               09 Dresdner SC 1898                  8,85 sec
 2.Woldrich,Hugo               09 Dresdner SC 1898                  8,96 sec
 3.Binder,Nico                 09 Post SV Dresden                   9,38 sec
 4.Martin,Georg                09 Dresdner SC 1898                  9,55 sec
 5.Liebhauser,Clemens          09 Döblner SC 02/90                  9,61 sec
 6.Seidler,Jacob               09 TSV Reichenberg/Boxdorf           9,92 sec


800 m Endlauf                                                   23.04.2017

 1.Liebhauser,Clemens          09 Döblner SC 02/90               3:16,59 min
 2.Woldrich,Hugo               09 Dresdner SC 1898               3:16,86 min
 3.Martin,Georg                09 Dresdner SC 1898               3:17,19 min
 4.Söhnel,Tobias               09 Dresdner SC 1898               3:18,20 min
 5.Lang,Oskar                  09 SSV Planeta Radebeul           3:30,35 min
 6.Binder,Nico                 09 Post SV Dresden                3:33,53 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        23.04.2017

 1.Woldrich,Hugo               09 Dresdner SC 1898                  3,31 m        
 2.Lang,Oskar                  09 SSV Planeta Radebeul              3,23 m        
 3.Söhnel,Tobias               09 Dresdner SC 1898                  3,10 m        
 4.Schopies,Cedric             09 SV Motor Großenhain               3,10 m        
 5.Martin,Georg                09 Dresdner SC 1898                  3,04 m        
 6.Binder,Nico                 09 Post SV Dresden                   3,00 m        
 7.Liebhauser,Clemens          09 Döblner SC 02/90                  2,79 m        
 8.Jarosch,Carl                10 Dresdner SC 1898                  2,60 m        
 8.Grzona,Louis                09 Döblner SC 02/90                  2,60 m        


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         23.04.2017

 1.Schopies,Cedric             09 SV Motor Großenhain              25,50 m  
 2.Liebhauser,Clemens          09 Döblner SC 02/90                 25,00 m  
 3.Woldrich,Hugo               09 Dresdner SC 1898                 24,00 m  
 4.Söhnel,Tobias               09 Dresdner SC 1898                 23,50 m  
 5.Binder,Nico                 09 Post SV Dresden                  23,50 m  
 6.Seidler,Jacob               09 TSV Reichenberg/Boxdorf          23,00 m  
 7.Lang,Oskar                  09 SSV Planeta Radebeul             20,50 m  
 8.Grzona,Louis                09 Döblner SC 02/90                 20,00 m  
 9.Martin,Georg                09 Dresdner SC 1898                 18,00 m  
10.Jarosch,Carl                10 Dresdner SC 1898                 15,00 m


Schüler M9

50 m Vorläufe                                                   23.04.2017

1. Vorlauf                     Wind: -1,1

 1.Hempel,Jules                08 SV Elbland Coswig-Meißen          8,94 sec q       
 2.Arend,Anton                 08 SSV Planeta Radebeul              9,29 sec
 3.Reuschel,Enno               08 Döblner SC 02/90                  9,30 sec
 4.Lang,Oskar                  09 SSV Planeta Radebeul              9,64 sec
 5.Zehnpfund,Mattis            08 TSV Reichenberg/Boxdorf           9,83 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,8

 1.Zimmer-Conrad,Justus        08 Dresdner SC 1898                  8,59 sec q       
 2.Rudolph,Tim                 08 SV Elbland Coswig-Meißen          8,82 sec q       
 3.Spangenberg,Oskar           08 Döblner SC 02/90                  8,92 sec q       
 4.Furchner,Nils               08 SG Großröhrsdorf                  8,99 sec q       
 5.Morgenstern,Elias           08 Dresdner SC 1898                  9,06 sec q       


50 m Endlauf                   Wind: +1,6                       23.04.2017

 1.Zimmer-Conrad,Justus        08 Dresdner SC 1898                  8,53 sec
 2.Hempel,Jules                08 SV Elbland Coswig-Meißen          8,80 sec
 3.Rudolph,Tim                 08 SV Elbland Coswig-Meißen          8,97 sec
 4.Spangenberg,Oskar           08 Döblner SC 02/90                  9,08 sec
 5.Furchner,Nils               08 SG Großröhrsdorf                  9,10 sec
 6.Morgenstern,Elias           08 Dresdner SC 1898                  9,21 sec


800 m Endlauf                                                   23.04.2017

 1.Rudolph,Tim                 08 SV Elbland Coswig-Meißen       2:56,73 min
 2.Morgenstern,Elias           08 Dresdner SC 1898               3:05,76 min
 3.Reuschel,Enno               08 Döblner SC 02/90               3:16,08 min
 4.Arend,Anton                 08 SSV Planeta Radebeul           3:27,01 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        23.04.2017

 1.Zimmer-Conrad,Justus        08 Dresdner SC 1898                  3,38 m        
 2.Rudolph,Tim                 08 SV Elbland Coswig-Meißen          3,35 m        
 3.Morgenstern,Elias           08 Dresdner SC 1898                  3,22 m        
 4.Hempel,Jules                08 SV Elbland Coswig-Meißen          3,11 m        
 5.Reuschel,Enno               08 Döblner SC 02/90                  3,10 m        
 6.Furchner,Nils               08 SG Großröhrsdorf                  3,05 m        
 7.Arend,Anton                 08 SSV Planeta Radebeul              3,02 m        
 7.Spangenberg,Oskar           08 Döblner SC 02/90                  3,02 m        
 9.Zehnpfund,Mattis            08 TSV Reichenberg/Boxdorf           2,70 m        


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         23.04.2017

 1.Rudolph,Tim                 08 SV Elbland Coswig-Meißen         32,50 m  
 2.Reuschel,Enno               08 Döblner SC 02/90                 28,50 m  
 2.Morgenstern,Elias           08 Dresdner SC 1898                 28,50 m  
 4.Hempel,Jules                08 SV Elbland Coswig-Meißen         27,50 m  
 5.Spangenberg,Oskar           08 Döblner SC 02/90                 27,00 m  
 6.Arend,Anton                 08 SSV Planeta Radebeul             27,00 m  
 7.Furchner,Nils               08 SG Großröhrsdorf                 25,00 m  
 8.Zimmer-Conrad,Justus        08 Dresdner SC 1898                 19,00 m  
 9.Zehnpfund,Mattis            08 TSV Reichenberg/Boxdorf          17,00 m


Schüler M10

50 m Vorläufe                                                   23.04.2017

1. Vorlauf                     Wind: -1,9

 1.Schuch,Sebastian            07 Dresdner SC 1898                  8,09 sec q       
 2.Künzelmann,Hugo             07 Post SV Dresden                   8,44 sec q       
 3.Boden,Till                  07 SG Großröhrsdorf                  8,69 sec q       
 4.Lehne Arno                  07 SV Elbland Coswig-Meißen          8,87 sec
 5.Oldag,Felix                 07 SC Riesa                          9,38 sec

2. Vorlauf                     Wind: -3,7

 1.Heidel,Linus                07 SSV Heidenau                      8,36 sec q       
 2.Leibrand,Leander            07 Dresdner SC 1898                  8,79 sec
 3.Zech,Clemens                07 SV Elbland Coswig-Meißen          9,19 sec
 4.Drescher,Valentin           07 TSV Reichenberg/Boxdorf           9,92 sec
 5.Gerhold,Noah                07 SC Riesa                         10,27 sec

3. Vorlauf                     Wind: -1,6

 1.Psiuk,Willi                 07 SV Motor Großenhain               8,32 sec q       
 2.Thomas,Felix                07 SV Chemie Nünchritz               8,65 sec q       
 3.Ader,Thorben                07 SSV Planeta Radebeul              9,23 sec
 4.Pretzschner,Nevio           07 Dresdner SC 1898                  9,67 sec

4. Vorlauf                     Wind: -1,2

 1.Günther,Elias               07 TV 1848 Bischofswerda             8,79 sec
 2.Günther,Paul                07 SC Riesa                          8,95 sec
 3.Thamm,Julius                07 SV Motor Großenhain               9,05 sec
 4.Zeuge,Phillip               07 Post SV Dresden                   9,18 sec
 5.Jahn,Paul                   07 SV Motor Großenhain               9,41 sec


50 m Endlauf                   Wind: -1,9                       23.04.2017

 1.Schuch,Sebastian            07 Dresdner SC 1898                  7,99 sec
 2.Heidel,Linus                07 SSV Heidenau                      8,06 sec
 3.Psiuk,Willi                 07 SV Motor Großenhain               8,23 sec
 4.Thomas,Felix                07 SV Chemie Nünchritz               8,32 sec
 5.Künzelmann,Hugo             07 Post SV Dresden                   8,59 sec
 6.Boden,Till                  07 SG Großröhrsdorf                  8,70 sec  


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        23.04.2017

 1.Schuch,Sebastian            07 Dresdner SC 1898                  1,08 m  
 2.Günther,Paul                07 SC Riesa                          1,08 m  
 3.Lehne Arno                  07 SV Elbland Coswig-Meißen          1,00 m  
 4.Jahn,Paul                   07 SV Motor Großenhain               1,00 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        23.04.2017

 1.Schuch,Sebastian            07 Dresdner SC 1898                  4,22 m        
 2.Psiuk,Willi                 07 SV Motor Großenhain               3,70 m        
 3.Leibrand,Leander            07 Dresdner SC 1898                  3,65 m        
 4.Boden,Till                  07 SG Großröhrsdorf                  3,56 m        
 5.Heidel,Linus                07 SSV Heidenau                      3,50 m        
 6.Thomas,Felix                07 SV Chemie Nünchritz               3,45 m        
 7.Künzelmann,Hugo             07 Post SV Dresden                   3,38 m        
 8.Lehne Arno                  07 SV Elbland Coswig-Meißen          3,34 m        
 9.Günther,Paul                07 SC Riesa                          3,20 m        
10.Jahn,Paul                   07 SV Motor Großenhain               3,18 m        
11.Thamm,Julius                07 SV Motor Großenhain               3,05 m        
11.Ader,Thorben                07 SSV Planeta Radebeul              3,05 m        
13.Zeuge,Phillip               07 Post SV Dresden                   3,00 m        
14.Zech,Clemens                07 SV Elbland Coswig-Meißen          2,98 m        
15.Pretzschner,Nevio           07 Dresdner SC 1898                  2,86 m        
16.Warmuth,Jakob               07 Post SV Dresden                   2,80 m        
17.Oldag,Felix                 07 SC Riesa                          2,70 m        
18.Gerhold,Noah                07 SC Riesa                          2,52 m        


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         23.04.2017

 1.Schuch,Sebastian            07 Dresdner SC 1898                 40,00 m  
 2.Psiuk,Willi                 07 SV Motor Großenhain              37,50 m  
 3.Leibrand,Leander            07 Dresdner SC 1898                 35,00 m  
 4.Zeuge,Phillip               07 Post SV Dresden                  34,00 m  
 5.Thomas,Felix                07 SV Chemie Nünchritz              33,50 m  
 6.Boden,Till                  07 SG Großröhrsdorf                 29,50 m  
 7.Günther,Paul                07 SC Riesa                         28,50 m  
 8.Künzelmann,Hugo             07 Post SV Dresden                  28,00 m  
 9.Pretzschner,Nevio           07 Dresdner SC 1898                 26,00 m  
10.Lehne Arno                  07 SV Elbland Coswig-Meißen         25,00 m  
11.Zech,Clemens                07 SV Elbland Coswig-Meißen         23,50 m  
12.Jahn,Paul                   07 SV Motor Großenhain              22,00 m  
13.Günther,Elias               07 TV 1848 Bischofswerda            21,50 m  
14.Thamm,Julius                07 SV Motor Großenhain              17,50 m  
15.Oldag,Felix                 07 SC Riesa                         15,50 m  
16.Warmuth,Jakob               07 Post SV Dresden                  15,00 m  
17.Gerhold,Noah                07 SC Riesa                         12,00 m


Schüler M11

50 m Vorläufe                                                   23.04.2017

1. Vorlauf                     Wind: +0,6

 1.Gutbier,Ben                 06 Dresdner SC 1898                  8,34 sec q       
 2.Büsse,Arthur                06 TSV Reichenberg/Boxdorf           8,56 sec q       
 3.Kneisel,Till                06 SV Elbland Coswig-Meißen          8,67 sec
 4.Jahn,Sascha                 06 Döblner SC 02/90                  8,73 sec
 5.Hinnenberg,Marc             06 SV Chemie Nünchritz               8,87 sec

2. Vorlauf                     Wind: -1,3

 1.Schöttke,Finn               06 SC Riesa                          8,07 sec q       
 2.Ertelt,Maximilian           06 Post SV Dresden                   8,17 sec q       
 3.Wellner,Clemens             06 SC Riesa                          8,28 sec q       
 4.Roßberg,Eric                06 Döblner SC 02/90                  8,80 sec
 5.Biendara,Patrick            06 Döblner SC 02/90                  9,35 sec
 6.Johal,Yndhvir Singh         06 SV Motor Großenhain               9,48 sec

3. Vorlauf                     Wind: +0,8

 1.Tönjes,Oliver Ronny         06 Post SV Dresden                   8,25 sec q       
 2.Schote,Kurt                 06 Dresdner SC 1898                  8,59 sec
 3.Sieber,Lukas                06 SC Riesa                          8,66 sec
 4.Jerzak,Milou                06 Dresdner SC 1898                  8,89 sec
 5.Naumann,Maurice             06 SSV Planeta Radebeul              8,94 sec
 6.Bianchin,Louis              06 Dresdner SC 1898                  9,31 sec


50 m Endlauf                   Wind: -1,9                       23.04.2017

 1.Wellner,Clemens             06 SC Riesa                          8,10 sec
 2.Schöttke,Finn               06 SC Riesa                          8,13 sec
 3.Gutbier,Ben                 06 Dresdner SC 1898                  8,32 sec
 4.Ertelt,Maximilian           06 Post SV Dresden                   8,37 sec
 5.Tönjes,Oliver Ronny         06 Post SV Dresden                   8,56 sec
 6.Büsse,Arthur                06 TSV Reichenberg/Boxdorf           8,76 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        23.04.2017

 1.Liebmann,Marius             06 SV Elbland Coswig-Meißen          1,29 m  
 2.Schöttke,Finn               06 SC Riesa                          1,26 m  
 3.Biendara,Patrick            06 Döblner SC 02/90                  1,23 m  
 4.Sieber,Lukas                06 SC Riesa                          1,14 m  
 5.Büsse,Arthur                06 TSV Reichenberg/Boxdorf           1,05 m  
 6.Kneisel,Till                06 SV Elbland Coswig-Meißen          0,95 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        23.04.2017

 1.Schöttke,Finn               06 SC Riesa                          3,88 m        
 2.Sieber,Lukas                06 SC Riesa                          3,83 m        
 3.Wellner,Clemens             06 SC Riesa                          3,75 m        
 4.Gutbier,Ben                 06 Dresdner SC 1898                  3,71 m        
 5.Schote,Kurt                 06 Dresdner SC 1898                  3,64 m        
 6.Ertelt,Maximilian           06 Post SV Dresden                   3,55 m        
 7.Biendara,Patrick            06 Döblner SC 02/90                  3,51 m        
 8.Kneisel,Till                06 SV Elbland Coswig-Meißen          3,47 m        
 9.Büsse,Arthur                06 TSV Reichenberg/Boxdorf           3,46 m        
 9.Jahn,Sascha                 06 Döblner SC 02/90                  3,46 m        
 9.Tönjes,Oliver Ronny         06 Post SV Dresden                   3,46 m        
12.Jerzak,Milou                06 Dresdner SC 1898                  3,19 m        
13.Hinnenberg,Marc             06 SV Chemie Nünchritz               3,17 m        
14.Naumann,Maurice             06 SSV Planeta Radebeul              3,14 m        
15.Roßberg,Eric                06 Döblner SC 02/90                  3,09 m        
16.Johal,Yndhvir Singh         06 SV Motor Großenhain               2,91 m        


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         23.04.2017

 1.Schöttke,Finn               06 SC Riesa                         53,50 m  
 2.Biendara,Patrick            06 Döblner SC 02/90                 44,50 m  
 3.Schote,Kurt                 06 Dresdner SC 1898                 42,00 m  
 4.Tönjes,Oliver Ronny         06 Post SV Dresden                  41,00 m  
 5.Wellner,Clemens             06 SC Riesa                         39,50 m  
 6.Naumann,Maurice             06 SSV Planeta Radebeul             37,50 m  
 7.Sieber,Lukas                06 SC Riesa                         37,00 m  
 8.Ertelt,Maximilian           06 Post SV Dresden                  36,50 m  
 9.Johal,Yndhvir Singh         06 SV Motor Großenhain              34,50 m  
10.Gutbier,Ben                 06 Dresdner SC 1898                 28,50 m  
10.Bianchin,Louis              06 Dresdner SC 1898                 28,50 m  
12.Hinnenberg,Marc             06 SV Chemie Nünchritz              27,00 m


Schüler M12

75 m Vorläufe                                                   23.04.2017

1. Vorlauf                     Wind: -2,7

 1.Skarke,Maximilian           05 Döblner SC 02/90                 11,37 sec q       
 2.Kehl,Eduard                 05 Dresdner SC 1898                 11,83 sec q       
 3.Kraske,Anton                05 SSV Planeta Radebeul             11,85 sec q       
 4.Herrmann,Oliver             05 SSV Planeta Radebeul             12,56 sec
 5.Rossow,Jan                  05 SG Großröhrsdorf                 13,35 sec

2. Vorlauf                     Wind: -3,3

 1.Schwaar,Christian           05 SSV Heidenau                     10,71 sec q       
 2.Rohm,Johann                 05 SV Motor Großenhain              11,67 sec q       
 3.Blum,Jacob                  05 SV Motor Großenhain              11,69 sec q       
 4.Schürer,Jona                05 SSV Heidenau                     11,98 sec
 5.Gößl,Karl Julius            05 SSV Planeta Radebeul             12,15 sec
 6.Thalheim,Josef              05 SSV Planeta Radebeul             13,31 sec


75 m Endlauf                   Wind: -2,2                       23.04.2017

 1.Schwaar,Christian           05 SSV Heidenau                     10,95 sec
 2.Kehl,Eduard                 05 Dresdner SC 1898                 11,39 sec
 3.Rohm,Johann                 05 SV Motor Großenhain              11,51 sec
 4.Skarke,Maximilian           05 Döblner SC 02/90                 11,59 sec
 5.Blum,Jacob                  05 SV Motor Großenhain              12,06 sec
   Kraske,Anton                05 SSV Planeta Radebeul              n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        23.04.2017

 1.Skarke,Maximilian           05 Döblner SC 02/90                  1,27 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        23.04.2017

 1.Rohm,Johann                 05 SV Motor Großenhain               4,23 m        
 2.Skarke,Maximilian           05 Döblner SC 02/90                  4,18 m        
 3.Schwaar,Christian           05 SSV Heidenau                      3,99 m        
 4.Blum,Jacob                  05 SV Motor Großenhain               3,82 m        
 5.Herrmann,Oliver             05 SSV Planeta Radebeul              3,55 m        
 6.Schürer,Jona                05 SSV Heidenau                      3,54 m        
 7.Kehl,Eduard                 05 Dresdner SC 1898                  3,47 m        
 8.Kraske,Anton                05 SSV Planeta Radebeul              3,38 m        
 9.Gößl,Karl Julius            05 SSV Planeta Radebeul              3,23 m        
10.Thalheim,Josef              05 SSV Planeta Radebeul              3,17 m        
11.Rossow,Jan                  05 SG Großröhrsdorf                  3,08 m        


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         23.04.2017

 1.Skarke,Maximilian           05 Döblner SC 02/90                 40,50 m  
 2.Herrmann,Oliver             05 SSV Planeta Radebeul             36,50 m  
 3.Rohm,Johann                 05 SV Motor Großenhain              33,00 m  
 4.Blum,Jacob                  05 SV Motor Großenhain              29,00 m  
 5.Thalheim,Josef              05 SSV Planeta Radebeul             28,50 m  
 6.Rossow,Jan                  05 SG Großröhrsdorf                 25,50 m  
 7.Kraske,Anton                05 SSV Planeta Radebeul             23,50 m  
 8.Gößl,Karl Julius            05 SSV Planeta Radebeul             16,50 m


Schüler M13

75 m Vorläufe                                                   23.04.2017

1. Vorlauf                     Wind: -1,3

 1.Hanatschek,Luca             04 SV Motor Großenhain              11,25 sec q       
 2.Schneider,Yannick           04 SSV Heidenau                     11,63 sec q       
 3.Wendler,Dominik             04 SSV Planeta Radebeul             12,88 sec q       

2. Vorlauf                     Wind: -1,8

 1.Franke,Valentin             04 SSV Planeta Radebeul             11,62 sec q       
 2.Wolf,Cajus                  04 TV 1848 Bischofswerda            11,77 sec q       
 3.Schopies,Vincent            04 SV Motor Großenhain              11,92 sec q       


75 m Endlauf                   Wind: -2,9                       23.04.2017

 1.Hanatschek,Luca             04 SV Motor Großenhain              11,43 sec
 2.Franke,Valentin             04 SSV Planeta Radebeul             11,64 sec
 3.Schneider,Yannick           04 SSV Heidenau                     11,75 sec
 4.Wolf,Cajus                  04 TV 1848 Bischofswerda            12,27 sec
 5.Schopies,Vincent            04 SV Motor Großenhain              12,39 sec
 6.Wendler,Dominik             04 SSV Planeta Radebeul             13,33 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        23.04.2017

 1.Mähler,Florens              04 SV Elbland Coswig-Meißen          1,30 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        23.04.2017

 1.Hanatschek,Luca             04 SV Motor Großenhain               4,09 m        
 2.Mähler,Florens              04 SV Elbland Coswig-Meißen          3,95 m        
 3.Schopies,Vincent            04 SV Motor Großenhain               3,60 m        
 4.Wolf,Cajus                  04 TV 1848 Bischofswerda             3,60 m        
 5.Schneider,Yannick           04 SSV Heidenau                      3,57 m        
 6.Franke,Valentin             04 SSV Planeta Radebeul              3,41 m        
 7.Wendler,Dominik             04 SSV Planeta Radebeul              2,88 m        


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         23.04.2017

 1.Mähler,Florens              04 SV Elbland Coswig-Meißen         46,00 m  
 2.Franke,Valentin             04 SSV Planeta Radebeul             39,50 m  
 3.Hanatschek,Luca             04 SV Motor Großenhain              33,00 m  
 4.Wendler,Dominik             04 SSV Planeta Radebeul             33,00 m  
 5.Schopies,Vincent            04 SV Motor Großenhain              32,50 m


Schüler M14

100 m Vorläufe                                                  23.04.2017

1. Vorlauf                     Wind: +0,8
       
 1.Haupt,Felix                 03 SV Chemie Nünchritz              13,25 sec q       
 2.Malke,Dominik               03 TV 1848 Bischofswerda            13,39 sec q  
 3.Kehl,Leonhard               03 Dresdner SC 1898                 13,58 sec q 
 4.Hoffmann,Eric               03 Dresdner SC 1898                 13,93 sec q       

2. Vorlauf                     Wind: -1,3

 1.Witt,Florian                03 SV Chemie Nünchritz              13,70 sec q       
 2.Sippach,Maximilian          03 Dresdner SC 1898                 13,79 sec q       
 3.Vetter,Albrecht             03 TV 1848 Bischofswerda            14,66 sec


100 m Endlauf                  Wind: -1,9                       23.04.2017

 1.Malke,Dominik               03 TV 1848 Bischofswerda            13,10 sec
 2.Haupt,Felix                 03 SV Chemie Nünchritz              13,13 sec
 3.Kehl,Leonhard               03 Dresdner SC 1898                 13,68 sec
 4.Witt,Florian                03 SV Chemie Nünchritz              13,76 sec
 5.Sippach,Maximilian          03 Dresdner SC 1898                 14,12 sec
 6.Hoffmann,Eric               03 Dresdner SC 1898                 14,29 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        23.04.2017

 1.Hoffmann,Eric               03 Dresdner SC 1898                  1,62 m  
 2.Malke,Dominik               03 TV 1848 Bischofswerda             1,53 m  
 3.Vetter,Albrecht             03 TV 1848 Bischofswerda             1,47 m  
 4.Haupt,Felix                 03 SV Chemie Nünchritz               1,44 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        23.04.2017

 1.Hoffmann,Eric               03 Dresdner SC 1898                  5,05 m        
 2.Haupt,Felix                 03 SV Chemie Nünchritz               4,41 m        
 3.Witt,Florian                03 SV Chemie Nünchritz               4,30 m        
 3.Malke,Dominik               03 TV 1848 Bischofswerda             4,30 m        
 5.Sippach,Maximilian          03 Dresdner SC 1898                  4,27 m        
 6.Kehl,Leonhard               03 Dresdner SC 1898                  4,25 m        



Schüler M15

100 m Endlauf                  Wind: -1,4                       23.04.2017

 1.Schindler,Fabio             02 SSV Planeta Radebeul             12,71 sec
 2.Bastian,Janik               02 SSV Planeta Radebeul             13,26 sec
 3.Wolf,Jonah                  02 TV 1848 Bischofswerda            14,55 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        23.04.2017

 1.Schindler,Fabio             02 SSV Planeta Radebeul              1,73 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        23.04.2017

 1.Schindler,Fabio             02 SSV Planeta Radebeul              5,65 m        
 2.Bastian,Janik               02 SSV Planeta Radebeul              4,35 m        
 3.Wolf,Jonah                  02 TV 1848 Bischofswerda             3,97 m


männliche Jugend U18

200 m Endläufe                 Wind I:-1,7 / II:-2,2            23.04.2017

 1.Liebau,Julian               00 SSV Planeta Radebeul             25,26 sec  1./I   
 2.Stein,Florian               00 SSV Planeta Radebeul             26,04 sec  1./II  
 3.Wolf,Arvid                  01 Freiberger PSV                   26,41 sec  2./II  
 4.Brandt,Luca                 01 SV Chemie Nünchritz              26,69 sec  3./II  
 5.Werner,Johann               01 SV Elbland Coswig-Meißen         27,52 sec  2./I   
 6.Hemmersbach,Erik            00 SSV Planeta Radebeul             27,63 sec  5./II  
 7.Koch,Florian                01 SV Elbland Coswig-Meißen         29,10 sec  3./I   
 8.Czeschka,Lennard            01 SV Elbland Coswig-Meißen         30,52 sec  4./I   


1000 m Endlauf                                                  23.04.2017

 1.Liebau,Julian               00 SSV Planeta Radebeul           2:47,79 min
 2.Brandt,Luca                 01 SV Chemie Nünchritz            3:33,13 min
 3.Hemmersbach,Erik            00 SSV Planeta Radebeul           3:34,65 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        23.04.2017

 1.Schindler,Luca              00 SSV Planeta Radebeul              1,90 m  
 2.Stein,Florian               00 SSV Planeta Radebeul              1,56 m  
 3.Koch,Florian                01 SV Elbland Coswig-Meißen          1,30 m  
 4.Werner,Johann               01 SV Elbland Coswig-Meißen          1,25 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        23.04.2017

 1.Schindler,Luca              00 SSV Planeta Radebeul              6,25 m        
 2.Wolf,Arvid                  01 Freiberger PSV                    5,81 m        
 3.Stein,Florian               00 SSV Planeta Radebeul              5,33 m        
 4.Koch,Florian                01 SV Elbland Coswig-Meißen          4,95 m        
 5.Brandt,Luca                 01 SV Chemie Nünchritz               4,65 m        
 6.Trauzold,Max                01 SV Elbland Coswig-Meißen          4,61 m        
 7.Werner,Johann               01 SV Elbland Coswig-Meißen          4,42 m        
 8.Hemmersbach,Erik            00 SSV Planeta Radebeul              4,34 m        
 9.Flade,Luis                  01 SV Elbland Coswig-Meißen          3,80 m


männliche Jugend U20

200 m Endlauf                  Wind: +0,6                       23.04.2017

 1.Gamer,Sebastian             99 SSV Planeta Radebeul             27,10 sec
 2.Nachtigall,Lukas            98 SSV Heidenau                     28,13 sec


1000 m Endlauf                                                  23.04.2017

 1.Nachtigall,Lukas            98 SSV Heidenau                   3:16,02 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        23.04.2017

 1.Gamer,Sebastian             99 SSV Planeta Radebeul              4,93 m


Männer

1000 m Endlauf                                                  23.04.2017

 1.Janer,Marc                  94 SV Linde Schönewalde           2:49,68 min
 2.Edel,Enrico                 90 Dresdner SC 1898               2:52,70 min


Männer M40

Hochsprung Vor-/Endkampf                                        23.04.2017

 1.Otto,Andreas                76 SV Elbland Coswig-Meißen          1,30 m  



Männer M45

200 m Endlauf                  Wind: +0,6                       23.04.2017

 1.Scholze,Steffen             68 TSG Markkleeberg                 25,92 sec
 2.Kunze,Sven                  70 SV Elbland Coswig-Meißen         26,64 sec
 3.Wolf,Ingo                   68 Freiberger PSV                   29,40 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        23.04.2017

 2.Wolf,Ingo                   68 Freiberger PSV                    4,54 m


Männer M55

200 m Endlauf                  Wind: +0,6                       23.04.2017

 1.Schade,Michael              58 Dresdner SC 1898                 30,10 sec


Männer M65

200 m Endlauf                  Wind: +0,6                       23.04.2017

 1.Wiedermann,Volker           50 Dresdner SC 1898                 32,31 sec


Erstellt mit dem Programm STADION 2001 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de

Veranstaltungsort

Lößnitzstadion
Steinbachstraße 26
01445 Radebeul
Deutschland

51.103614, 13.660732