Ergebnis

Tag Titel Veranstalltungsort
22.10.2017 19. Piepenbrock Dresden-Marathon Straße Dresden Marathon
14.10.2017 Schiebock läuft Extrem 4.0 Cross Schiebock läuft Extrem
01.10.2017 41. Großenhainer Röderlauf Cross Jahnkampfbahn (Großenhain)
30.09.2017 47. Waldsportparklauf in Cämmerswalde Cross Waldsportplatz (Cämmerswalde)
23.09.2017 27. Ziegenhainer Auelauf Cross Ziegenhain Sportplatz
22.09.2017 Freitaler Bahnabschluss-Sportfest 2017 Bahn Stadion des Friedens (Freital)
16.09.2017 LM Team Eilenburg 2017 Bahn Ilburg Stadion
16.09.2017 29. Kinder- und Jugendsportfest des Post SV Dresden Bahn Heinz Steyer Stadion
08.09.2017 30. Handicap Lauf Cross Stadion Heiliger Grund
02.09.2017 Regionales Sportfest 2017 Bahn Lößnitzstadion
02.09.2017 Ländervergleich U16 in Bogatynia (2017) Bahn Sport- und Erholungszentrum in Bogatynia
02.09.2017 47. Mehrkampfmeeting - Jedermann-Zehnkampf Bahn Gymnasium Niesky
26.08.2017 Regionalmeisterschaft der U12 bis U14 in Dresden (2017) Bahn Margon-Arena
25.08.2017 Saisonabschluss SV Elbland (2017) Bahn Gymnasium Coswig
19.08.2017 18. Werfer- und Springertag in Großolbersdorf Bahn Sportplatz Großolbersdorf
18.08.2017 8. Centrum Galerie Dresdner Nachtlauf Straße Dresdner Nachtlauf
18.08.2017 Vorrunde Sprint-Cup in Coswig 2017 Bahn Gymnasium Coswig
18.08.2017 2. „Springen in die Nacht“ in Bischofswerda Bahn Stadion Wesenitzsportpark
11.08.2017 13. Festungslauf Königsstein Cross Festungslauf in Königstein
01.07.2017 Deutsche Meisterschaften im Blockwettkämpfe der U16 Bahn Carl-Heinz-Reiche-Stadion
30.06.2017 Deutsche Seniorenmeisterschaften der Senioren in Zittau 2017 Bahn Weinaupark-Stadion
24.06.2017 20. Mitteldeutsche Meisterschaften der U16 Bahn Paul-Greifzu-Stadion
24.06.2017 40. Lauf um den Senftenberger See Straße Lauf um den Senftenberger See
23.06.2017 14. Froschlauf in Biehla am 23. Juni 2017 Cross Sportplatz Biehla
16.06.2017 13. Landesjugendspiele der U14 & U16 und 27. Landesmeisterschaft U18 & U20 Bahn Heinz Steyer Stadion
13.06.2017 Kreismeisterschaften Wurf 2017 Bahn Sportplatz Reichenberg
13.06.2017 27. Landesfinale "Jugend trainiert für Olympia" Bahn Sportforum Chemnitz
10.06.2017 Kreis-Kinder- und Jugendsportspiele - 2017 Bahn Stadion Pausitzerdelle
07.06.2017 Nachholblock der AK U16 - 2017 Bahn Stadion "An der Wiesenstraße"
01.06.2017 9. REWE Team Challenge Dresden Straße Altmarkt Dresden